欢迎登陆人力资源和社会保障局

当前位置:首页 > 咨询投诉 > 正文

退伍军人
写信人 写信时间 2021-09-07
信件内容 忻州市对刚转业回来的退伍军人在事业单位招聘时是否有优待以及优先录取政策
回复状态 已处理 回复时间 2021-09-08
回复内容 您好!按照山西省委组织部、山西省人社厅《关于做好2021年全省事业单位公开招聘工作的通知》(晋人社厅发〔2021〕17号)文件规定“在军队服役5年(含)以上高校毕业生退役军人可按服务基层项目人员对待,报考服务基层项目专门岗位”。