欢迎登录人力资源和社会保障局
首页
政务要闻
国办要闻
省厅动态
市局动态
政务信息公开
信息公开指南
信息公开规定
信息公开年报
信息公开目录
依申请公开
机构概况
财政预决算
优化营商环境
公告公示
人社文件
办事指南
政策解读
行政执法
政务服务
服务平台
资料下载
表格范本
人力资源服务平台
专业技术人员管理
互动交流
咨询投诉
局长信箱
留言统计
人事考试
考试公告
公示信息
通知提示
政策法规
关于我们
网上报名
准考证打印
成绩查询
当前位置:
首页
>
咨询投诉 > 正文
退伍军人
写信人
写信时间
2021-09-07
信件内容
忻州市对刚转业回来的退伍军人在事业单位招聘时是否有优待以及优先录取政策
回复状态
已处理
回复时间
2021-09-08
回复内容
您好!按照山西省委组织部、山西省人社厅《关于做好2021年全省事业单位公开招聘工作的通知》(晋人社厅发〔2021〕17号)文件规定“在军队服役5年(含)以上高校毕业生退役军人可按服务基层项目人员对待,报考服务基层项目专门岗位”。