欢迎登陆人力资源和社会保障局

当前位置:首页 > 咨询投诉 > 正文

护士资格证丢失补办需要提供什么材料及具体办理单位
写信人 写信时间 2021-07-20
信件内容 护士资格证丢失补办需要提供什么材料及具体办理单位
回复状态 已处理 回复时间 2021-07-21
回复内容 您好!根据山西省人力资源和社会保障厅《关于加快推进专业技术人员资格证书电子化便利化工作的通知》(晋人社厅函〔2020〕1091号)精神,《护士执业资格》、《卫生专业技术资格(初级、中级)》证书补办机构为山西省卫健委卫生考试中心,联系电话:0351-4609800.