欢迎登录人力资源和社会保障局
首页
政务要闻
国办要闻
省厅动态
市局动态
政务信息公开
信息公开指南
信息公开规定
信息公开年报
信息公开目录
依申请公开
机构概况
财政预决算
优化营商环境
公告公示
人社文件
办事指南
政策解读
行政执法
政务服务
服务平台
资料下载
表格范本
人力资源服务平台
专业技术人员管理
互动交流
咨询投诉
局长信箱
留言统计
人事考试
考试公告
公示信息
通知提示
政策法规
关于我们
网上报名
准考证打印
成绩查询
当前位置:
首页
>
咨询投诉 > 正文
劳动纠纷
写信人
写信时间
2020-04-16
信件内容
我工作二年九个月公司,一月份被公司解聘,公司未给交纳社保,申请社保补偿金及合同解除赔偿。
回复状态
已处理
回复时间
2020-04-20
回复内容
您好!一、依据管辖范围向当地劳动保障监察综合行政执法队书面投诉举报。二、在有权受理劳动争议案件的劳动人事争议仲裁委员会提出仲裁申请。