当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文
华电忻州广宇煤电有限公司下辖山东电建一公司欠薪 | |||
写信人 | 写信时间 | 2022-01-08 | |
信件内容 | 本人与朋友王文于2021年8月28日至10月28日在华电忻州广宇煤电有限公司给总包单位山东电建一公司从事三号发电炉检修工作,薪资迟迟未发,山东电建一公司管理人员王经理屡屡推脱,迟迟不给,希望人社部门予以帮助解决 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2022-01-06 |
回复内容 | 您好!建议您携带身份证件和被拖欠薪资的证据材料来我忻州市劳动保障监察综合行政执法队投诉。 |