当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文
异地报销到底多久报销 | |||
写信人 | 写信时间 | 2020-12-15 | |
信件内容 | 因为疫情原因,今年年初在河南老家动了手术,但是是在忻州交的医保,所以医保报销是异地报销,九月份开学之后去区市政大厅办了手续,中间去问了两次,工作人员说财务上没有钱,等要到钱才能报销,现在马上年底了,想问一下这个情况医疗保险什么时候能够报销,如果到了明年还能报吗 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2020-12-15 |
回复内容 | 您好!因医保职能划转,请咨询医保局或医保中心。 |