欢迎登录人力资源和社会保障局
首页
政务要闻
国办要闻
省厅动态
市局动态
政务信息公开
信息公开指南
信息公开规定
信息公开年报
信息公开目录
依申请公开
机构概况
财政预决算
优化营商环境
公告公示
人社文件
办事指南
政策解读
行政执法
政务服务
服务平台
资料下载
表格范本
人力资源服务平台
专业技术人员管理
互动交流
咨询投诉
局长信箱
留言统计
人事考试
考试公告
公示信息
通知提示
政策法规
关于我们
网上报名
准考证打印
成绩查询
当前位置:
首页
>
局长信箱 > 正文
小学入学问题
写信人
写信时间
2020-07-18
信件内容
看到文件公告上小学入学报名要网上上传户籍证明和房产证等。我们所属小区房产证还没有办下来,只有网签合同,是否符合入学条件?网上报名是否必须上传房产证才会通过审核,可不可以上传网签合同,或者是否要面审?
回复状态
已处理
回复时间
2020-07-21
回复内容
您好!请咨询教育部门。