欢迎登陆人力资源和社会保障局

当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文

定级问题
写信人 写信时间 2020-01-14
信件内容 领导您好!想跟您咨询一下,全日制硕士研究生,学历学位均取得,新参加工作薪级工资定级是定11级还是9级?
回复状态 已处理 回复时间 2020-01-20
回复内容 网友您好!新参加工作的硕士学位研究生,学历学位均取得,见习期满后,执行11级薪级工资标准。如有疑问,请咨询我局工资福利科电话3333627.