欢迎登陆人力资源和社会保障局

当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文

自考大专个人档案存放
写信人 罗秀清 写信时间 2020-01-13
信件内容 你好,我老婆目前自考大专毕业,个人档案需要存放回老家,但是代县人才交流服务中心(0350-5223875)回复不是全日制不接收,请问我老婆的档案可以存放在哪里,忻州人才市场吗?
回复状态 已处理 回复时间 2020-01-16
回复内容

按照人社厅发【2016】75号,存放档案需符合以下条件:
1、本人户口本原件

2、本人就业报到证原件

3、本人密封完整档案
如果您的户籍为忻府区城区派出所,全日制学校毕业生,可以在忻州市人才市场办理。