当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文
继续教育学习平台被停不给退费 | |||
写信人 | 写信时间 | 2020-01-10 | |
信件内容 | 我在忻州市专业技术人员继续教育管理平台注册“中国人事人才服务网”的平台学习,交费学习两天后由于平台违规被暂停,我要求退费,该平台管理人员不给退,被移出qq群 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2020-01-15 |
回复内容 | 网友您好!接到您的投诉后,我局领导高度重视,责专人负责调查核实,现“中国人事人才服务网”学习平台作了退费处理。感谢您的监督。如有疑问,请联系我局专业技术人员管理科,电话3333623. |