当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文
局长,你好,我想咨询一下关于在职取得学历工资是否提高的问题 | |||
写信人 | 写信时间 | 2020-01-04 | |
信件内容 | 我是事业单位专业技术人员,入职以来,一直是中专学历,最近取得了在职大专学历,请问取得学历后工资会涨吗?我应该把学历证明提交到人社局哪个部门?请告诉一下我具体流程,谢谢。 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2020-01-08 |
回复内容 | 网友您好!需本人所在单位,提供学历证书原件,去忻州市人社局工资福利科,根据本人现工资状况当场答复。如有疑问可咨询电话3333627. |