欢迎登陆人力资源和社会保障局

当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文

考火费
写信人 张帅 写信时间 2019-11-13
信件内容 局长好:我们是今年办了 ”临退”,退前是执行副科待遇,为什么退后的考火费是2400元
回复状态 已处理 回复时间 2019-11-13
回复内容 网友您好!根据《关于调整市直机关事业单位人员冬季取暖补贴标准的通知》(忻人社函【2017】11号)文件,科级取暖补贴标准2800元每年,按照养老保险政策文件规定,机关事业退休人员取暖费按在职时人员经费渠道(原单位)负责发放。