当前位置:首页 > 咨询投诉 > 正文
档案调回 | |||
写信人 | 写信时间 | 2020-03-07 | |
信件内容 | 毕业3年,我想把档案调回忻州,是怎样的流程,去开调档函的时候都要带什么材料 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2020-03-13 |
回复内容 | 网友您好,根据晋人社厅发【2016】75号文件《人力资源社会保障部办公厅关于简化优化流动人员人事档案管理服务的通知》,对个人委托存档的,按照本人自愿选择,由其现工作单位所在地或户籍所在地的档案管理服务机构负责。其他具体事宜我们已安排人才市场负责同志通过电话告知您。 |