当前位置:首页 > 咨询投诉 > 正文
去年出的工伤今年能申报吗? | |||
写信人 | 写信时间 | 2019-09-08 | |
信件内容 | 在去年6月17日下午发生工伤 ,单位当时未给我后买工伤保险(已 通知我)造成右手臂肌腱断裂4根。请问现在可以申报工伤吗? | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2019-09-11 |
回复内容 |
刘旺臣同志你好!现将你在门户网站局长信箱反映的工伤申报问题答复如下: 因你发生事故的时间是2018年6月17日,现已是2019年9月份,所以根据《工伤保险条例》第十七条规定,已超过申请时限,现在不可以申报工伤认定。 |