欢迎登录人力资源和社会保障局
首页
政务要闻
国办要闻
省厅动态
市局动态
政务信息公开
信息公开指南
信息公开规定
信息公开年报
信息公开目录
依申请公开
机构概况
财政预决算
优化营商环境
公告公示
人社文件
办事指南
政策解读
行政执法
政务服务
服务平台
资料下载
表格范本
人力资源服务平台
专业技术人员管理
互动交流
咨询投诉
局长信箱
留言统计
人事考试
考试公告
公示信息
通知提示
政策法规
关于我们
网上报名
准考证打印
成绩查询
当前位置:
首页
>
咨询投诉 > 正文
忻州市2019年以后还会招聘老师吗?市区学校
写信人
写信时间
2019-09-03
信件内容
你好,忻州市2019年以后还会招聘老师吗?市区学校的教师?新修建的和平小学公园街小学。雁门小学等多会投入使用
回复状态
已处理
回复时间
2019-09-04
回复内容
网友您好!如果有事业单位招聘,我们将在忻州市人事考试网公布,请您关注网站。新建学校的投入使用情况请咨询教育部门。