当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文
2019年取暖补贴 | |||
写信人 | 写信时间 | 2019-11-04 | |
信件内容 | 局长好:我们是参公事业单位今年临时退休人员,办退休前是执行副科待遇,办退后取暖补贴2400元正确吗?谢谢 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2019-11-07 |
回复内容 | 网友您好!根据《关于调整市直机关事业单位人员冬季取暖补贴标准的通知》(忻人社函【2017】11号)文件,科级取暖补贴标准2800元每年,按照养老保险政策文件规定,机关事业退休人员取暖费按在职时人员经费渠道(原单位)负责发放。 |